Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 апреля 2019 года Безопасность на водоеме в весенний период

Инспекторы государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области контролируют обстановку на водоемах региона. Они регулярно проводят мониторинг водных объектов и напоминают любителям рыбной ловли правила безопасности.

Профилактическая беседа о соблюдении правил безопасного поведения на водных объектах в весенний период сегодня проводилась на реке Северский Донец и на Белгородском водохранилище. В ходе беседы рыбакам-любителям вручили памятки-листовки по правилам безопасного поведения на воде.

• Перед уходом на рыбалку стоит обязательно сообщить о месте промысла родным и близким, а также уточнить время возвращения с рыбалки. Всегда берите с собой мобильный телефон. Лучше рыбачить, не отходя далеко от берега.

• Помните, что алкоголь не друг, а враг настоящего рыбака! Употребление даже слабоалкогольных напитков может повлечь потерю контроля над собой, и стать причиной беды.

• Следует учитывать, что с возникновением половодья берега не имеют четких очертаний.

• Необходимо брать с собой спасательные средства и во время рыбалки держать их под рукой. Простейшим спасательным средством может служить обычная крепкая веревка (длиной 15 м) с большими (диаметром 70 см) петлями на обоих концах, или поплавками на одном конце для бросания терпящему бедствие на воде.

Также сотрудники МЧС советуют любителям рыбной ловли не выходить на водоем в ветреную погоду, особенно это касается тех, кто решил половить рыбу с лодки.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 11:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости