Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 апреля 2019 года В рамках празднования 370-летия со дня образования пожарной охраны России пожарные посетили Таремский детский дом

Руководство Павловского пожарно-спасательного гарнизона и отдела надзорной деятельности и профилактической работы в рамках шефской работы и празднования 370-летия Пожарной охраны посетили Таремский детский дом. В рамках мероприятия провели увлекательное занятие по пожарной безопасности с воспитанниками.

Сначала ребятам показали короткометражные ролики о деятельности пожарно-спасательных подразделения и о мерах пожарной безопасности с помощью, которых огнеборцы в доступной форме рассказали воспитанникам о правилах пожарной безопасности и необходимостью их соблюдения, как дома, так и на улице. Настоящие мастера своего дела призвали быть осторожнее с электроприборами и не играть со спичками, ведь «спичка-невеличка» нередко становится причиной пожаров.

Особый интерес у детей вызвали занятия, по использованию первичных средств пожаротушения (огнетушителей), дети попробовали себя в роли пожарного и спасателя, надевая снаряжение пожарного: боевку, каску и средства индивидуальной защиты органов дыхания – пожарные объяснили, для чего все это нужно. Дети смотрели и слушали, затаив дыхание, настолько их заинтересовал рассказ!

Но не только пожарные подготовились к встрече. Ребята в течение нескольких недель готовили сюрприз для огнеборцев - разучивали стихи о правилах пожарной безопасности и с удовольствием продемонстрировали свои способности пожарным, а также вручили гостям тематические поделки.

В конце встречи спасатели вручили детям подарки. Разбегаясь, дети долго и шумно обсуждали увиденное и услышанное. Остается надеяться, что эти ребята не допустят шалости с огнем и запомнят советы спасателей на всю жизнь.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости