Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 апреля 2019 года Сотрудники МЧС проводят комплекс профилактических мероприятий перед пасхальными богослужениями

Накануне главного православного христианского праздника Пасхи, сотрудники инспекторского состава Индустриального района города Перми 1 отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Перми провели комплекс профилактических мероприятий, направленный на усиление пожарной безопасности и повышение уровня противопожарной защиты объектов, задействованных в проведении праздничных мероприятий. Особое внимание в ходе профилактических мероприятий уделяется наличию и соответствию путей эвакуации требованиям пожарной безопасности, возможности беспрепятственного проезда к зданиям пожарной техники, исправности систем противопожарной защиты, исправности противопожарного водоснабжения и телефонной связи. Всего в Индустриальном районе г. Перми праздничные богослужения пройдут в 3 культовых сооружениях.

В преддверии пасхального праздника, сотрудниками инспекторского состава Индустриального района города Перми, проводятся инструктажи с настоятелями, старостами и служащими храмов и церквей с практическим применением первичных средств пожаротушения.

Для обеспечения пожарной безопасности в храмах и церквях, в День Светлой Пасхи, 28 апреля, будет организовано дежурство сотрудников федеральной противопожарной службы и управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пермскому краю.

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы г. Перми по Индустриальному району 1 отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Перми напоминает о соблюдении требований пожарной безопасности.

В храмах в ходе богослужений следует держать свечи подальше от легковоспламеняющихся предметов. Нужно быть осторожными при зажигании свечей: закатайте рукава одежды, уберите волосы под платок, уменьшая риск попадания на них огня свечи при наклоне головы, следить за детьми, чтобы они не поместили горящую свечу рядом с одеждой.

При посещении кладбищ:

- не бросайте горящие спички и окурки;

- не сжигайте сухую траву вблизи кустов и деревьев;

- не производите бесконтрольное сжигание мусора и разведение костров.

При обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) необходимо незамедлительно сообщить в Единую службу спасения по городскому телефону -"01" или с мобильного - "112" и "101".

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 10:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости