Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 апреля 2019 года Инспекторы ГИМС и спасатели в преддверии купального сезона продолжают совершенствовать свои навыки

24 апреля 2019 года на р. Ока в районе ул. Воробьевской г. Калуги проведена совместная тренировка государственных инспекторов по маломерным судам ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Калужской области», спасателей ПСО (на воде) ПСС Калужской области, МКУ «Служба спасения города Калуга» и МКУ «Управление по делам ГОЧС города Обнинска» и водолазов специальной пожарно-спасательной части ФПС. Всего в тренировке приняло участие 42 человека.

Тема тренировки: «Организация работы лодочной переправы. Особенности эксплуатации маломерных судов в сложных погодных условиях. Оказание помощи пассажирам маломерного судна попавшего в аварию на лодочной переправе».

В ходе тренировки был отработан порядок действия государственных инспекторов ГИМС, спасателей по организации работы по техническому освидетельствованию лодочной переправы; практические действия патрульной группы ГИМС и спасателей по спасению терпящих бедствие на акватории; вопросы оказания первой доврачебной помощи пострадавшим при утоплении; водолазные спуски, в ходе которых проводился поиск и извлечение пострадавших; а также практические навыки судоводителей по управлению маломерным судном в сложных погодных условиях.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 17:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости