Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 апреля 2019 года На пожаре в челябинской многоэтажке спасено 9 человек

Сегодня в 16.12 часов на центральный пункт пожарной связи поступил сигнал: в подъезде жилой многоэтажки коридорного типа по улице Гагарина сильное задымление. Уже через минуту к месту вызова мчались силы и средства Челябинского пожарно-спасательного гарнизона.

По прибытии первого отделения было установлено, что на четвертом этаже произошло короткое замыкание с последующим горением электрощита на площади два квадратных метра. Самостоятельно успели эвакуироваться 7 человек. Прибывшие сотрудники МЧС с помощью спасательных комплектов эвакуировали еще 9 человек (все взрослые). От продуктов горения пострадала женщина, она была осмотрена сотрудниками скорой медицинской помощи, но от госпитализации отказалась.

Жилые здания коридорного типа (бывшие общежития), в случае пожара представляют опасность быстрым распространением продуктов горения. Угарный газ – это тот опасный фактор, который способен без наличия открытого горения причинить угрозу жизни и здоровью человека. Поэтому такие объекты состоят на особом контроле в «чрезвычайном» ведомстве.

Сотрудники МЧС в очередной раз предупреждают: соблюдение правил пожарной безопасности и своевременная ревизия электрооборудования минимизируют риски возникновения чрезвычайной ситуации!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 18:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости