Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 апреля 2019 года В пяти районах Ярославской области введен особый противопожарный режим

Главное управление МЧС России по Ярославской области сообщает: на сегодняшний день Ярославском, Ростовском, Переславском, Угличском, Тутаевском муниципальных районах введен особый противопожарный режим.

В период особого противопожарного режима запрещается:

1) разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на территориях организаций и предприятий, на землях иных категорий.

2) приготовление пищи на открытом огне, углях, в том числе с использованием устройств и сооружений для приготовления пищи на углях на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на территориях организаций и предприятий, на землях иных категорий (за исключением приготовления пищи в помещениях зданий, предназначенных для проживания, а также для оказания услуг общественного питания).

3) проведение всех видов пожароопасных работ с использованием открытого огня, кроме работ, проводимых в специально отведенных и оборудованных рабочих местах;

4) бросать горящие спички, окурки и горячую золу из курительных трубок, стекло (стеклянные бутылки, банки и др.).

Дополнительные требования:

1) обеспечение собственниками индивидуальных жилых домов, в том числе жилых помещений в домах блокированной застройки, расположенных на территориях сельских поселений, в границах территории садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан наличия емкости (бочки) с водой объемом не менее 200 л или огнетушителя рангом тушения модельного очага пожара 4А, 144В.

2) принятие органами местного самоуправления, правообладателями земельных участков мер, препятствующих распространению ландшафтных пожаров вне границ населенных пунктов на земли населенных пунктов, а именно создание противопожарных минерализованных полос.

Нарушение правил противопожарной безопасности в лесах во время особого противопожарного режима грозит для граждан штрафом от 2 до 4 тыс. рублей.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 15:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости