Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 апреля 2019 года Во имя спасения

Личный состав Главного управления МЧС России по Коми сдали донорскую кровь. Большая часть сотрудников пожарно-спасательной службы давно в числе доноров. Специалисты чрезвычайного ведомства регулярно вносят свой вклад в банк крови на добровольных началах. Многие сотрудники и ветераны МЧС имеют звание «Почетный донор».

Как известно, потребность в донорской крови с каждым годом возрастает. Донорская кровь используется для помощи пострадавшим при ЧС, ДТП, при сложных операциях, кровотечениях, тяжелых травмах, ожогах и многих других заболеваниях. Кровь нужна постоянно тем, кто лечится от онкологических заболеваний. Личный состав Главного управления не понаслышке знает, как бесценна человеческая жизнь. Каждый раз, выезжая на тушение пожаров, ликвидацию ДТП и другие происшествия, пожарные и спасатели оказывают помощь людям, попавшим в беду.

«В первую очередь мы хотим помочь людям, которые в лечебных учреждениях остро нуждаются в донорской крови. Мы также хотим призвать общественность Сыктывкара и республики присоединиться и стать донорами крови» - отметили сотрудники МЧС. Сдав кровь, личный состав подарил надежду на жизнь сразу нескольким людям. Сотрудники МЧС в очередной раз доказали, что готовы прийти на помощь людям не только по долгу службы, но и по зову сердца.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 14:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости