Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 апреля 2019 года Экскурсия учащихся ГБОУ "Школа № 1238" в пожарную часть

Для большинства детей пожарный является воплощением героизма и отваги, который не боится огня и смело спасает людей. Именно поэтому правила пожарной безопасности, рассказанные лично пожарным, воспринимаются серьезнее и лучше запоминаются. На днях учащиеся школы №1238 посетили с экскурсией 45 пожарно-спасательную часть.

Сотрудник МЧС Ковалевич Вадим рассказал детям об истории создания 45 пожарно-спасательной части, познакомил с пожарной техникой, её комплектацией, с работой дежурных караулов части и диспетчера центрального пункта пожарной связи. Дети посмотрели на то, как и где проходит суточное дежурство караулов, чем занимаются пожарные в течение всех дежурных суток в режиме повседневной деятельности, как проходит их постоянное обучение и тренировки, а также организация работ по укреплению материально-технической базы пожарной части. Ребята смогли примерить боевую одежду и снаряжение пожарного, подержать пожарно-техническое вооружение и оборудование, сами поучаствовать в тренировочном тушении пожара.

Восторг вызывало абсолютно всё, но самые бурные эмоции и впечатления оставила пожарная техника и её способности в работе на пожаре. При звучании пожарной сирены и во время одевания боевого комплекта дежурными караулами ребята испытали эмоциональный подъём и желание принять участие в действиях пожарных. Ребята, полные эмоций и ярких впечатлений, наверняка, надолго запомнят эту экскурсию. Не только мальчишки, но и девчонки захотели в будущем стать пожарными. А пока дети обещали помогать пожарным в их нелегком труде и соблюдать правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 13:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости