Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 апреля 2019 года Приглашаем жителей Республики Алтай на празднование 370-летия пожарной охраны России!

30 апреля исполняется 370 лет со дня создания пожарной охраны России. Сотрудники Главного управления МЧС России по Республики Алтай подготовили масштабный праздник для жителей Горного Алтая.

29 апреля с 12:00 на центральной площади города Горно-Алтайска все желающие смогут посетить выставки современной и раритетной пожарной техники, интерактивные площадки, принять участие в конкурсах и викторинах. Гости праздника смогут попробовать себя в роли пожарного, потушить возгорание не только с помощью современных пожарно-технических устройств, но и от конно-бочечного хода, как это делали огнеборцы в начале XXвека, а также с помощью специального инструмента деблокировать условного пострадавшего при ДТП и оказать ему помощь. Все участники мероприятий получат призы и подарки.

Представители торговой сети «Аникс» проведут свои викторины, вручат призы и подарки победителям конкурса детского творчества, посвященного 370-летию пожарной охраны России.

Будет работать полевая кухня, все желающие смогут попробовать кашу и вкусный чай.

30 апреля в 12:00 на Мемориальном комплексе «Парк Победы» пройдет торжественное мероприятие, в 16:00 в районном доме культуры села Майма состоится праздничный концерт.

Во всех районах республики с 28 по 30 апреля также пройдут праздничные мероприятия, посвященные 370-летию пожарной охраны России: концерты, выставки, Дни открытых дверей.

Приглашаем всех желающих!

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 16:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости