Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 апреля 2019 года "Турнир пяти городов" по пожарно - прикладному спорту, посвященный 370-летию образования Пожарной охраны России.

В Костроме прошел «Турнир пяти городов», посвященный 370-летию образования Пожарной охраны России. Пожарно-спасательный спорт— служебно-прикладной вид спорта, заключающийся в выполнении комплексов разнообразных приёмов, применяемых в практике тушения пожаров, как в индивидуальном, так и в групповом зачёте. Сегодня огнеборцы отрабатывали, в рамках соревнований, подъем по штурмовой лестнице.

В соревнованиях приняли участие более 40 сотрудников и работников противопожарной службы из пяти городов Костромской области: Кострома, Волгореченск, Галич, Нерехта и Шарья.

В упорной борьбе победу одержала команда Специализированной пожарно - спасательной части по тушению крупных пожаров Федеральной противопожарной службы по Костромской области. Второе место заняла команда службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ. Третьей оказалась команда пожарно-спасательной части № 43 г. Галич.

В результате данных соревнований спортсмены не только получили заряд бодрости и хорошего настроения, но и смогли в очередной раз повысить свою физическую и профессиональную подготовку.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости