Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 апреля 2019 года Подготовку населенных пунктов к началу пожароопасного периода 2019 года обсудили на межведомственном семинаре Генеральной прокуратуры

На базе Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу состоялся межведомственный семинар под руководством начальника управления Генеральной прокуратуры РФ в Северо-Западном федеральном округе Нелли Солнышкиной.

Темой семинара стала подготовка к пожароопасному периоду 2019 года. Взаимодействие уполномоченных органов власти в целях профилактики и тушения лесных пожаров, предотвращение перехода возгораний с сопредельных с лесом территорий. Организация дознания по фактам противоправных действий, повлекших причинение вреда лесным ресурсам.

В формате видеоконференции в семинаре приняли участие представители прокуратур и органов исполнительной власти субъектов РФ, территориальных органов Рослесхоза, Росприроднадзора, МЧС и МВД России по субъектам РФ Северо-Западного федерального округа.

От Главного управления МЧС России по Республике Коми в совещании принял участие заместитель начальника Константин Сухарев. В своём докладе Константин Сухарев провел анализ лесопожарной обстановки на территории Республики Коми, оценил готовность населенных пунктов к началу пожароопасного периода, отразил особенности осуществления федерального государственного пожарного надзора на территориях населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров.

Представитель Главного управления МЧС России по Коми отметил ряд проблемных вопросов при реализации полномочий органов Государственного пожарного надзора при проверке населенных пунктов к лесопожарному периоду и предложил пути из решения.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 11:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости