Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 апреля 2019 года Пожарный - это звучит гордо!

Профессия спасателя, завораживающий вид пожарных машин и героические истории о тушении пожаров вызывают неподдельный интерес у каждого ребенка. Накануне юбилея пожарной охраны в ПЧ-27 на экскурсию пришли третьеклассники Богородской средней школы.

Дети побывали в пункте связи части, куда поступают тревожные звонки, посмотрели служебно-бытовые помещения.

Личный состав дежурного караула рассказал об особенностях своей работы, распорядке дня, рассказал о пожарной безопасности. Во время экскурсии сотрудники МЧС продемонстрировали имеющиеся на вооружении пожарную техники и оборудование. Начальник караула Артём Анисимов показал специальную одежду и снаряжение и рассказал для чего оно предназначено. Все ребята смогли примерить на себя боёвки, потрогать и подержать в руках различный инструмент и оборудование, применяемый пожарными при выполнении действий по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ.

Школьники с большим интересом рассматривали все, что им показывали, задавали много вопросов, которые их волновали. Особый интерес вызвал уголок наград и кубков, завоеванных работниками 27 пожарной части в различных спортивных и творческих мероприятиях. Ребятам очень понравилось в гостях у спасателей. Некоторые даже решили, что в будущем обязательно свяжут свою жизнь с профессией пожарного.

По информации ОНДПР Богородского района и 27 Пожарной части

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости