Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 апреля 2019 года Круглый стол и деловые игры: в Екатеринбурге специалисты противопожарной службы со всей страны повышают свой профессионализм

Сегодня второй день Всероссийского учебно-методического сбора МЧС России с представителями противопожарной службы. Участники обсудили вопросы совершенствования нормативно-правовой базы, регламентирующей деятельность пожарно-спасательных гарнизонов, вопросы взаимодействия всех видов пожарной охраны, познакомились с организацией деятельности отрядов противопожарной службы Свердловской области.

В Уральском институте ГПС МЧС России состоялся круглый стол под председательством заместителя министра по чрезвычайным ситуациям генерал-полковника Павла Барышева с научно-педагогическим составом института. В ходе круглого стола обсуждены вопросы технического регулирования в области пожарной безопасности, приемной кампании, образовательной деятельности и дальнейшего развития учебного заведения. Генерал Барышев поздравил коллектив Уральского ВУЗа МЧС России с 90-летием со дня образования.

Специалисты Уральского ВУЗа МЧС России для участников сборов провели деловую игру по теме «Особенности тушения пожаров на объектах с массовым пребыванием людей». Участников разделили на группы, каждая из которых представляла анализ факторов, способствующих или препятствующих развитию пожара и ведению боевых действий по его тушению на конкретных объектах Екатеринбурга, таких как «Екатеринбург – Арена», театр оперы и балета, бизнес-центр «Высоцкий», здание железнодорожного вокзала, торговый центр «Радуга Парк».

Пожарную часть в с.Николо-Павловском Горноуральского городского округа посетили представители противопожарной службы субъектов РФ. На примере этого пожарного подразделения участники сбора познакомились с обеспечением пожарной безопасности сельских территорий и организацией деятельности отряда противопожарной службы Свердловской области.

Руководители специальных подразделений пожарной охраны в г.Новоуральске делятся опытом тушения пожаров и ликвидации ЧС на объектах критически важных для национальной безопасности страны.

Заместитель министра по чрезвычайным ситуациям генерал-полковник Павел Барышев посетил закрытое административно-территориальное образование г.Новоуральск и принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом 370-летию пожарной охраны России, 70-летию АО «Уральский электрохимический комбинат» и 65-летию города Новоуральск.

Генерал-полковник Барышев поздравил работников Уральского электрохимического комбината, жителей Новоуральска и коллег огнеборцев с юбилейными датами и вручил ведомственные знаки отличия МЧС России сотрудникам Специального управления ФПС №5 МЧС России, представителям городской администрации и электрохимического комбината.

Огнеборцам Новоуральска заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Павел Барышев вручил две многофункциональные пожарные автоцистерны.

Участники сборов продолжат свою работу в Екатеринбурге до 25 апреля. Для гостей столицы Урала свердловские огнеборцы подготовили экскурсионную программу по достопримечательностям. Участники сборов посетили Храм-на-Крови и побывали на границе Европы и Азии.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 16:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости