Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

23 апреля 2019 года Пожарных и спасателей Подольска наградили к профессиональному празднику

Около 60 пожарных и спасателей подмосковного Подольска получили почетные медали и грамоты за высокие результаты в служебной деятельности, награды вручили в преддверии Дня основания пожарной охраны.

День пожарной охраны отмечается ежегодно 30 апреля. В этот день в 1649 году русский царь подписал «Наказ о Градском благочинии», в котором были упомянуты и основные меры пожарной безопасности. В текущем году огнеборцы отмечают 370-летие со дня основания пожарной охраны. В преддверии праздника во Дворце культуры «Октябрь» в понедельник прошло торжественное мероприятие с участием замглавы администрации по жилищно-коммунальному комплексу Владиславом Лукьяненко и начальника Подольского пожарно-спасательного гарнизона Вячеслава Левашова.

«В преддверии праздника у ДК «Октябрь» мы организовали выставку противопожарной техники, а в самом Дворце культуры прошла торжественная программа. На сегодняшний день Подольский гарнизон в составе лучших гарнизонов Московской области и в оснащенности, и в подготовке. Нам есть чем гордиться. В том числе и личным составом, и умением тушить пожары, и спортивной работой. Также на периодической основе проводится работа по обновлению и оснащению пожарных подразделений. В этом году в горокруге ожидается открытие двух пожарных депо», – сказал Левашов.

В рамках торжественной программы Лукьяненко вручил ряд почетных наград. В том числе медалью «За безупречную службу II степени» был награжден подполковник внутренний службы Климкин Константин, медалью «За безупречную службу III степени» наградили прапорщика внутренний службы Андрея Ильина, медаль «За безупречную службу IV степени» получил начальник караула пожарной части №258 Андрей Турбин.

Помимо этого, за достигнутые результаты в служебной деятельности памятной медалью «370 лет пожарной охране» наградили капитана внутренней службы Максима Рубцова, сержанта внутренней службы Артема Самошкина, старшего прапорщика внутренней службы Алексея Никишина и других. Всего в этот день вручили почетные медали, грамоты и различные награды около 60 пожарным и спасателям округа.

источник - РИАМО в Подольске

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 17:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости