Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 апреля 2019 года В преддверии Пасхи сотрудники МЧС проверили объекты, задействованные в праздничных мероприятиях

В преддверии пасхальных праздников сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы (ОНД и ПР) по Нижнему Новгороду провели комплекс профилактических мероприятий, направленных на усиление пожарной безопасности и повышение уровня противопожарной защиты культовых объектов, задействованных в проведении мероприятий.

В ходе профилактических мероприятий сотрудники пожарного надзора провели обследование храмов и церквей с целью контроля за соблюдением требований пожарной безопасности. Кроме того, со служащими и прихожанами состоялись инструктажи о мерах пожарной безопасности, были организованы практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара.

Стоит отметить, что основное внимание при проведении профилактических мероприятий уделяется соблюдению правил пожарной безопасности при использовании открытого огня, соответствие путей эвакуации и выходов установленным требованиям, исправности электросети, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, исправности источников наружного и внутреннего противопожарного водопровода, работоспособности автоматических систем противопожарной защиты и наличию планов эвакуации в случае пожара.

Проверки объектов, задействованных в проведении праздничных мероприятий, завершаются 23 апреля.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 15:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости