Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 апреля 2019 года 370 лет пожарной охране России. Наши ветераны

Губайдуллин Гадульбек Фахритдинович призван в РККА 28 ноября 1944 года. Маршрут следования Астрахань-Саратов – Сталинград. Службу проходил в Красных казармах г. Сталинграда 356-го учебного полка 15-й стрелковой дивизии. После переформирования в станице Садовая в 46-запасном полку. После создания маршевой команды выехали из города Сталинграда в Баку. Далее маршбросок Баку – Иран –Ленкорань Азербайджанской ССР.

В 1951 году демобилизован в запас и 27 сентября прибыл в Астрахань.

После прибытия сразу поступил работать в пожарную охрану Трусовского района МВД Астраханской области, где прошёл путь от пожарного до командира отделения. В 1966 году с отличием закончил школу младшего начальствующего состава .

Активный спортсмен (с 1951 года занимался велоспортом) активно защищал честь своей части №3 в пожарно-прикладном спорте. В 1970 году в составе сборной гарнизона пожарной охраны занял первое место среди гарнизонов СССР, также занимал призовые места среди подразделений Астраханской области.

С 1970 года подготовил и вывел своё отделение на звание «Лучшее отделение гарнизона Астраханской области» среди 48 представленных отделений.

За трудовой путь награждён медалями «За безупречную службу 1 и 2 степени», знаком «отличник пожарной охраны», имеет благодарности от руководства Управления пожарной охраны и руководства УВД.

С 5 января 1978 года вышел на заслуженный отдых. Но отдыхать Гадульбек Фахритдинович не собирался. В составе Совета ветеранов передавал свой опыт молодым сотрудникам.

В 2011 году Гадульбек Фахритдинович скончался. Но до сих пор его вспоминают добрым словом, ведь сам он был очень добрым и порядочным человеком.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 14:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости