Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 апреля 2019 года В ФГКУ «Специальное управление ФПС № 101 МЧС России» провели экскурсию для учащихся 6-х классов школы города Чехов-2

Сегодня в рамках проведения мероприятий, посвященных празднованию 370-летия пожарной охраны России, сотрудники ФГКУ «Специальное управление ФПС № 101 МЧС России» провели экскурсию для учащихся 6-х классов школы города Чехов-2.

В ходе мероприятия дети посетили 100-метровую полосу с препятствиями и учебно-тренировочную башню. Ребята познакомились с пожарной техникой, пожарно-тактическим и аварийно-спасательным вооружением, а также самостоятельно преодолели полосу с препятствиями. Школьники примерили настоящее снаряжение пожарного и даже устроили небольшое соревнование на скоростное надевание боевой одежды спасателя.

В ходе встречи с 38-ю учащимися была проведена пожарно-профилактическая беседа по требованиям пожарной безопасности в быту и о действиях при возникновении пожара.

Ребята прониклись огромным уважением к пожарным, интерес к их профессии стал стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению. Большинство мальчишек решили стать пожарными, так как мысль о том, что данная профессия самая важная на земле, уже не вызывала у них никаких сомнений.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 16:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости