Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 апреля 2019 года Сотрудник МЧС выявил поджигателя травы в пределах города Коврова

21-го апреля в 16-38 в пожарную охрану города Коврова поступило сообщение о горении сухой травяной растительности на поле, расположенном в непосредственной близости от СНТ «Лесной» по адресу: г. Ковров, микрорайон Чкалово. По прибытии на место происшествия сотрудников МЧС было установлено, что происходит горение сухой травяной растительности на поле общей площадью 300 квадратных метров. По данному факту дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Коврову, Ковровскому и Камешковскому районам Александр Чайничков провёл проверку, в ходе которой был установлен очевидец возгорания, а затем и его виновник.

В ходе беседы с очевидцем Александр Чайничков выяснил, что непосредственно перед возникновением пожара по полю следовал молодой человек, одетый в тёмную одежду (тёмные спортивные штаны и кожаную куртку). Кроме того, очевидец пояснил, что молодой человек по пути следования неоднократно останавливался и наклонялся, и именно после этого произошло возгорание. Более никого на поле очевидец не видел. Также свидетель предоставил фотографию молодого человека, сделанную камерой мобильного телефона. После того как произошло возгорание, молодой человек проследовал на территорию СНТ.

В ходе обхода участков СНТ вместе с очевидцем, на одном из участков были обнаружены те самые вещи тёмного цвета, мобильный телефон и ключи.

Совместно с сотрудником полиции личность владельца обнаруженного имущества была установлена. Вскоре было установлено и место нахождения владельца имущества. При опросе он заявил, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, через поле шёл в гости, курил, неоднократно спотыкался и падал, у него изо рта выпадала непотушенная сигарета, от которой загоралась сухая трава. Пытался уверить, что какого-либо умысла на поджог травянистой растительности у него не было. Пусть даже сказанное и правда, от ответственности это не освобождает.

За содеянное мужчина раскаялся. Вину признал в полном объёме. В отношении него был составлен административный протокол по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 15:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости