Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 апреля 2019 года Неделя пожарной безопасности в школе-интернате

В преддверии мероприятий посвященных 370-летию Пожарной охраны России в ГБОУ «Уруссинская школа - интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» проходила «Неделя Пожарной Безопасности». На данном объекте образования из числа учащихся сформирована дружина юных пожарных, которая и дала старт «Неделе Пожарной Безопасности». В рамках проводимых каждый день пятиминутках, посвященных пожарной безопасности, члены ДЮП рассказывали учащимся школы о правилах пожарной безопасности, показывали, как пользоваться огнетушителем, проводили различные викторины.

Второй день для воспитанников образовательного учреждения выдался не менее интересным, а все потому, что огнеборцы провели для ребят экскурсию в пожарную часть, показали караульное помещение, комнаты отдыха, кухню, диспетчерскую, учебные классы.

Сотрудники МЧС наглядно продемонстрировали все оборудование и обмундирование, ребятам представилась возможность примерить каски и боевки, подержать в руках инструменты, которыми могут воспользоваться на пожаре. Детям показали, как за считанные секунды пожарные надевают обмундирование. Интерес вызвала и рация, по которой передают информацию на пожаре.

Третий день был посвящен учебной эвакуации. Согласно плану в учебном корпусе проведена тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников школы. В 10.00 часов по сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию школы. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников учреждения, 136 воспитанников и 44 сотрудника были благополучно эвакуированы из «условно горящего» здания.

На четвертый день у воспитанников была возможность реализоваться в художественном плане в рамках объявленного конкурса рисунков с элементами пожарной безопасности.

Каждый из пяти дней профилактики проходил под бдительным контролем заместителя начальника межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бавлинскому и Ютазинскому муниципальным районам Марата Бадреева. На пятый день были подведены итоги «Недели Пожарной Безопасности».

Дипломами за активное участие и поощрительными призами были награждены коллективы 9 групп. Кроме этого были названы команды-победители в конкурсных программах. Учащиеся пополнили свой запас знаний о пожарной безопасности и пришли к выводу: «Легче, чем пожар тушить, нам его предупредить!».

Сотрудник МЧС посоветовал и в дальнейшем соблюдать правила пожарной безопасности и применять полученные знания на практике.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 14:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости