Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

22 апреля 2019 года В небе Забайкалья работает авиация МЧС России.

Авиационная группа продолжает работу в Забайкальском крае. На боевом дежурстве два самолета-амфибии Бе-200 ЧС и два вертолета Ми-8 МЧС России. Сегодня одна из винтокрылых машин совершила облет районов Забайкалья в которых была наиболее сложная обстановка.

20 апреля противопожарная группировка Забайкалья была усилена двумя самолетами Бе-200 ЧС МЧС России и двумя вертолетами Ми-8 МЧС России, оснащенными водосливными устройствами. Воздушные суда находятся в готовности к применению для защиты населенных пунктов от перехода природных пожаров и оценки обстановки с воздуха для координации действий противопожарной группировки.

Сегодня вертолет Ми-8 МЧС России совершил облет населенных пунктов, в которых была наиболее сложная обстановка. Винтокрылая машина провела в воздухе около 5 часов и обследовала населенные пункты в Борзинском и Агинском районах края.

Специалисты обследовали город Борзя, села Цугол, Тасырхой, Чиндант-2, Хада-Булак. На данный момент угрозы населённым пунктам, объектам экономики и социально значимым объектам нет.

Ссылка на видео: https://youtu.be/TxHVlHZ8h90

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 19:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости