Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 апреля 2019 года Правильная эвакуация – залог спасения!

В рамках Года предупреждения ЧС сотрудники Госпожнадзора г. Сыктывкара в апреле 2019 года активно принимают участие в плановых практических тренировках по эвакуации людей при пожаре и иных чрезвычайных ситуациях.

Так, в преддверии длительных праздничных каникул, сотрудники надзорной деятельности провели тренировку в учебных корпусах и общежитиях Сыктывкарского госуниверситета. Особое внимание инспекторов было обращено на действия персонала учебного заведения, их умению в экстремальной ситуации без паники определить наиболее безопасный маршрут выведения студентов из «горящего» здания. Также была проверена работоспособность противопожарных систем защиты, автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей в случае пожара.

По окончании тренировки инспекторы подвели итоги учений совместно с руководством учреждения и лицами, ответственными за пожарную безопасность. Сотрудники МЧС положительно отметили организацию эвакуационных мероприятий. Администрация и работники учебного учреждения показали свою готовность к чрезвычайным происшествиям.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 12:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости