Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 апреля 2019 года 27 апреля в Челябинске состоятся уникальные соревнования по пожарно-спасательному кроссфиту

По всей стране огнеборцы готовятся отпраздновать юбилей пожарной охраны России – 30 апреля одной из самых мужественных и опасных профессий в мире исполнится 370 лет! Торжественные мероприятия начнутся за несколько дней до этого – на главной площади областного центра пройдёт Открытый чемпионат Челябинской области по кроссфиту.

Огнеборцы! Не зря пожарных в нашей стране, да и во всём мире, называют ещё и так! Эти отважные люди (и не только мужчины, кстати) посвятили свою жизнь борьбе с огнём. И на службе, и в обычной жизни они доказывают, что не напрасно выбрали эту дорогу: ежегодно они спасают из огня десятки тысяч детей и взрослых!

30 апреля – День рождения пожарной охраны России. В этот день по всей стране пройдут праздничные мероприятия, торжественные построения, встречи с ветеранами, концерты. На Южном Урале юбилейные мероприятия начнутся 27 апреля: в Челябинске пройдёт Открытый чемпионат Челябинской области по пожарно-спасательному многоборью (кроссфиту).

Пожарно-спасательный кроссфит постепенно, но уверенно становится всё более и более популярным среди сотрудников МЧС. Ведь главное для огнеборцев – поддержать силу и физическую форму, продлить профессиональное долголетие.

Кроссфит – это, по сути, круговая тренировка, сочетающая в себе направления как тяжёлой, так и лёгкой атлетики – кардио- и силовые нагрузки, гимнастические элементы. Спортивный накал, интенсивность и непрерывность выполнения упражнений делают этот вид спорта очень зрелищным и интересным.

Иногда можно встретить фразу: «Кроссфит – спорт для настоящих мужчин!» Однако с недавнего времени представительницы прекрасного пола доказывают обратное!

Открытие чемпионата запланировано 27 апреля, в 12.00 часов, на площади Революции. В соревнованиях примут участие 10 команд. Помимо команд со всего Урала среди участников ожидаются и гости из Красноярска и Кемерово. Пожарные приглашают всех желающих поддержать соревновательный дух и «поболеть» за них!

А 30 апреля на главной сцене Академического театра драмы им. Н.Ю. Орлова пройдёт торжественное празднование 370-летия пожарной охраны России. Среди приглашённых действующие сотрудники и ветераны службы, руководство Челябинской области и города Челябинска, силовых ведомств, представители духовенства и общественных организаций. Участников и гостей праздника ждёт интересная программа.

Начало в 14.00 часов. Представители СМИ приглашаются 27 и 30 апреля для освещения интересных красочных событий в жизни пожарной охраны Южного Урала. Интересующую информацию можно уточнить по телефону 8 (351) 239-70-82.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 13:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости