Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 апреля 2019 года Из сводки МЧС

Последствия пожара в деревне Поваркасы Цивильского района

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы 30 пожаров. В 18 случаях горели сухая трава и мусор на открытой территории.

21 апреля также сгорели два дачных дома в садоводческом товариществе «Прогресс», расположенном в деревне Малые Торханы Чебоксарского района. Причиной ЧП стала неосторожность 74-летней хозяйки одного из участков, не доглядевшей за костром при сжигании мусора. В тушении сотрудники МЧС задействовали четыре единицы техники. Удалось отстоять 10 дачных построек.

По той же причине вчера в 16:00 случился пожар в деревне Ердово Чебоксарского района. Огонь превратил в пепел подворье 53-летней сельчанки. Повреждены еще два соседних дома.

В воскресенье из-за неосторожности при курении пострадал 61-летний житель села Ходары Шумерлинского района. Возгорание произошло около полудня в доме мужчины. Непотушенная сигарета подпалила одежду хозяина. С ожогами 1 степени 70 процентов поверхности тела он был доставлен в Шумерлинский межтерриториальный медицинский центр.

Тем же днем, в 14:30, пожар вспыхнул во дворе 43-летней жительницы деревни Поваркасы Цивильского района. Виновниками пожара оказались сыновья хозяйки 9 и 6 лет. Братья разожгли костер внутри деревянного сарая, решив запечь на огне картофель. Пламя перекинулось на хранившееся рядом сено. Постройка выгорела дотла. Сами дети не пострадали.

С начала года в республике зарегистрированы 455 пожаров. Общий материальный ущерб от них составил более 21 миллиона рублей. Погибли 29 человек, еще 19 получили травмы. Спасены 38 человек.

Напоминаем: телефон службы спасения – «01», с мобильного набирайте «101».

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 09:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости