Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 апреля 2019 года На радио о пожарной безопасности в весенне-летний период

О вопросах обеспечения пожарной безопасности во время весенне-летнего периода на территории Юго-Западного административного округа города Москвы, рассказал в прямом эфире на «Радио Москвы» заместитель начальника 1-го регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по г. Москве Юрий Ходасевич.

В обращении к радиослушателям он рассказал о пожарной безопасности при открытии дачного сезона и отдыха на природе, куда теперь устремляются граждане в выходные дни, наслаждаться первым теплом весеннего солнца. Предостерёг от неосторожного обращения с огнем, при наведении порядка на своих участках и во время субботников на территории наших районов.

«В местах массового пребывания людей, в лесопарковых и прибрежных зонах, наши сотрудники , проводят инструктажи о мерах пожарной безопасности. Предупреждают отдыхающих о недопустимости пала сухой травы и напоминают о том, что разводить костры категорически запрещается, а пожарить шашлыки можно на специально отведенных для этих целей мангальных площадках» - рассказал Юрий Ходасевич, - «К рейдам безопасности привлекаются добровольцы МЧС Юго-Западного округа. Они раздают наглядную агитацию о безопасности в пожароопасный период с элементарными правилами, необходимыми для предотвращения пожара» -

Было затронуто много тем, касающихся безопасности в быту, о хранении вещей на балконах граждан, а также о недопустимости загромождения путей эвакуации в целом. Активная эксплуатация электронагревательных приборов в домах и квартирах, при понижении ночных температур, тоже вызывает серьезные опасения, ведь далеко не каждый проверяет работоспособность и исправность электронагревательных приборов перед началом эксплуатации.

В завершении своего выступления Юрий Ходасевич поздравил всех ветеранов и служащих с Днем Пожарной охраны, и напомнил радиослушателям телефон спасателей: «01» или «101».

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 11:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости