Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 апреля 2019 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Московской области приняли участие во Всероссийской акции "Чистый берег"

В Подмосковье, как и по всей стране, проходит Всероссийская акция «Чистый берег». Уже на протяжении многих лет сотрудники спасательного ведомства региона проводят сбор и утилизацию мусора и отходов, скопившихся на берегах водоемов за зиму. Традиционно экологическая эстафета проходит перед началом купального сезона.

К сотрудникам МЧС России и инспекторам ГИМС присоединились представители администраций муниципальных образований Подмосковья, работники Московской областной противопожарно-спасательной службы, курсанты Академии гражданской защиты, студенты, волонтёры и представители общественных организаций.

Замусоривание берегов – результат безответственности, равнодушия и потребительского отношения людей к природе. Поэтому, вооружившись всем необходимым инвентарем и боевым настроением, участники акции освободили береговую линию от скопившегося за зиму мусора.

Сотрудники не ограничились сбором мусора. Они провели воспитательные беседы с гражданами, в которых объяснили, что от загрязнения окружающей среды страдает не только природа.

Сотрудники МЧС России надеются, что за ними последуют неравнодушные жители и гости Подмосковья, ведь всем нам необходимо беречь места, в которых мы живём.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 09:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости