Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 апреля 2019 года Выход на лед водоемов Тувы опасен.

Одним из весенних сезонных рисков являются угрозы происшествий на реках Тувы, связанные с несоблюдением мер безопасности или игнорированием элементарных требований безопасности.

Риск возникновения происшествий, связанных с провалами людей и техники под лед, существует на территориях водоемов Кызыла, Тоджинского, Чаа-Хольского, Кызылского, Каа-Хемского, Улуг-Хемского, Эрзинского и Тандинского районов.

В целях недопущения несчастных случаев на водоемах в весенний период, отдел безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Республике Тыва предупреждает жителей республики, об опасности выхода на лед.

В соответствии с частью 4.1 ст. 3.5 Кодекса Республики Тыва об административных правонарушениях, выход и выезд на лед в запрещенных местах, в которых установлены запрещающие знаки (аншлаги) влечет для граждан предупреждение или наложение административного штрафа в размере 1000 рублей, на должностных лиц – наложение штрафа от 3000 до 5000 рублей, на юридических лиц – наложение штрафа от 5000 до 10 000 рублей.

Подписывайтесь и будьте в курсе:

Вконтакте

Инстаграм

Одноклассники

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:21 09:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости