Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 апреля 2019 года Студентам Хабаровского технологического колледжа рассказали о пожарной безопасности

Сотрудники Государственного противопожарного надзора (ГПН) провели встречу с учащимися Хабаровского технологического колледжа. Это мероприятие – одно из целого комплекса, направленного на совершенствование пропаганды пожарно-технических знаний и навыков безопасного поведения среди детей и подростков на территории Хабаровского края.

«В рамках комплекса проводится большое число мероприятий, - отметил старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Центральному району города Хабаровска Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Евгений Максимов. – Это и проведение совещаний с заместителями глав муниципальных образований края, руководителями органов самоуправления, и организация экскурсий учащихся в пожарно-техническую выставку, пожарные части, и ряд мероприятий по противопожарной безопасности загородных оздоровительных лагерей, и другие. Важное место здесь занимает подобные мероприятия в учебных заведениях со студентами, преподавателями и руководителями образовательных учреждений».

В ходе встречи Евгений Валерьевич рассказал о том, какая непростая пожарная обстановка складывается в нашем регионе. В связи с чем в восьми районах Хабаровского края и городе Хабаровске действует особый противопожарный режим. Инспектор ГПН рассказал студентам о том, что означает действие этого режима, какие запреты несет и что предусмотрено за его нарушение.

Значительная часть встречи была посвящена системам противопожарной защиты и оповещения. Здесь учащиеся узнали об автономных пожарных извещателях, и как они работают, а также в целом о противопожарных сигнализациях. В рамках этой темы Евгений Максимов продемонстрировал подросткам огнетушитель, показал из чего он состоит и рассказал, ка ким правильно пользоваться.

Наибольший интерес вызвала заключительная часть выступления – сотрудник Государственного противопожарного надзора объяснил основные принципы управления эвакуацией людей при пожаре, а также об особенностях процесса эвакуации именно в здании Хабаровского технологического колледжа. Евгений Валерьевич показал план эвакуации и обучил учащихся правильно на нем ориентироваться.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:21 13:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости