Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 апреля 2019 года Сотрудники МЧС обучили персонал и воспитанников детского сада "Светлячок" микрорайона Железнодорожный навыкам эвакуации

В преддверии Дня пожарной охраны России, которой в этом году исполняется 370 лет, сотрудники МЧС России проводят встречи и занятия с детьми и подростками. Представителям подрастающего поколения рассказывают о профессии пожарных и спасателей, обучают правилам поведения в чрезвычайных ситуациях и мерам безопасности в быту и на природе.

Сотрудники ОНД по г. Реутов совместно с дежурной сменой ПСЧ-75 к 370-летию российской пожарной охраны в МАДОУ детский сад № 19 "Светлячок" в мкр. Железнодорожный была провели учебную эвакуацию воспитанников и сотрудников учреждения.

Малышам сотрудники МЧС в доступной форме рассказали о мерах пожарной безопасности в быту и о недопустимости поджигания сухой травы и прочей растительности, розжиге костров и установке мангалов в лесном массиве и лесопарковых зонах Московской области в период летнего пожароопасного периода. В завершении мероприятия детям была показана пожарная техника и инвентарь пожарных.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:21 12:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости