Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 апреля 2019 года Открытое занятие по вопросам пожарной безопасности школьников в мегаполисе

19 апреля сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коминтерновскому и Центральному районам г. г. Воронежа Главного управления МЧС России по Воронежской области, совместно с курсантами 5 курса Воронежского института - Филиала Ивановской пожарно-спасательной Академии МЧС России, в гимназии имени И.С. Никитина г. Воронежа, проведено открытое занятие по вопросам обеспечения пожарной безопасности.

В ходе открытого урока спасатели провели со школьниками «Недетский разговор». Они довели информацию обо всех насущных вопросах, касающихся детской безопасности.

Мероприятие носило поучительный характер. Школьникам рассказали о реалиях современного мира, так называемых - паркурщиках, зацеперах, руферах и о том, что поступки данной категории подростков не стоит повторять, ведь ради лайков в интернете можно получить серьезные травмы и увечья.

Спасатели не обошли стороной и вопросы, касающиеся безопасности дорожного движения. Объяснили, как вести себя дома, и как действовать в случае возможного возникновения пожара, довели информацию о правильности вызова экстренных служб и рассказали про первую доврачебную помощь.

На собрании инспекторы и учителя школы обсудили все методы формирования культуры безопасности у подрастающего поколения в вопросах пожарной безопасности и безопасности в целом. Также в ходе семинара, разъяснили преподавателям, что только насыщенность школьной программы по вопросам культуры детской безопасности, даст положительный результат при всеобщих совместных усилиях.

По окончанию мероприятия всем школьникам был показан актуальный фильм по вопросу безопасности при нахождении на объектах с массовым пребыванием людей.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:21 10:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости