Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 апреля 2019 года Студенческий спасательный отряд провел учебную эвакуацию в курганском общежитии

Добровольцы-спасатели Курганского государственного университета (КГУ) совместно с сотрудниками отдела гражданской обороны вуза напомнили основные правила эвакуации из здания общежития в случае чрезвычайной ситуации. Данный объект расположен в городе Кургане по улице Комсомольская.

Тревога была учебная и проходила в вечернее время. Находившиеся в общежитии в спешке покинули свои комнаты через запасные выходы. В здании живут около 400 сотрудников и студентов КГУ. Добровольцы провели разведку помещений.

В ходе мероприятия была проверена готовность обслуживающего персонала к организации к эвакуации учащихся, проживающих в общежитии, при возникновении пожара. Так же была проведена проверка установленной автоматической пожарной сигнализации по обнаружению пожара, подаче управляющих сигналов на технические средства оповещения.

Тренировка прошла согласно всем нормативам, дисциплинированно и без паники. Время, затраченное на эвакуацию, составило 4 минуты. Чтобы участники тренировки знали основы безопасности жизнедеятельности на отлично, им провели мастер-класс по использованию огнетушителя и оказанию первой помощи.

Данные тренировки проходят ежегодно. В 2019 году ожидается проведение подобных мероприятий и в других общежитиях и корпусах Курганского государственного вуза.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:21 10:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости