Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 апреля 2019 года Оперативная обстановка в Амурской области на 21 апреля

Реагирование пожарно-спасательных подразделений

Утром 20 апреля в с. Новокиевский Увал огнеборцы. в составе трех человек и одной единицы техники, тушили пожар на частном подворье. Горела баня. В течение семи минут открытое горение пожарные ликвидировали, не допустили распространения огня на рядом стоящий жилой дом.

Днем в пгт. Архара произошло возгорание в одной из квартир на первом этаже 16-ти квартирного двухэтажного жилого дома, горел диван. Через пять минут огнеборцы пожарно-спасательной части № 61, в составе пяти человек и двух единиц техники, прибыли на место. Три минуты ушло на ликвидацию открытого горения, квартиру отстояли.

В п. Возжаевке Белогорского района горел нежилой дом. Через две минуты огнеборцы пожарно-спасательной части № 20, в составе трех человек и одной единицы техники, прибыли на место. В течение восьми минут открытое горение ликвидировали, не допустили распространения огня на рядом стоящую летнюю кухню. Обстоятельства пожаров устанавливаются.

Лесопожарная обстановка

За минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения области 13 раз выезжали на тушение палов сухой растительности. Пять палов ликвидировали в г. Благовещенске, три – в Свободненском районе, по два загорания сухой растительности потушили в Благовещенском и Белогорском районах и один – в г. Зее. В тушении было задействовано 55 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений области и 15 единиц техники.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «01» - со стационарных телефонов;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:21 10:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости