Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 апреля 2019 года ДЕТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО - РАДИ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Накануне в Черногорске прошел ХIХ городской фестиваль театрального искусства среди дошкольников "Юный артист". В одной из номинаций "Спектакль по пожарной безопасности" выступил театральный коллектив детского сада "Журавушка".

Фестиваль проводится ежегодно по инициативе городского управления образованием совместно с Черногорским пожарно-спасательным гарнизоном.

Дети показали спектакль "Дело было в лесу», в котором затронута актуальная тема - детская шалость с огнем. Педагоги и воспитанники детского сада «Журавушка» творчески подошли к освещению проблемы пожарной безопасности.

Маленькие артисты стремились донести до зрителей, насколько важно соблюдать элементарные правила безопасности: маленьким детям нельзя открывать дверь незнакомым людям, играть со спичками и опасными предметами, а также как правильно вести себя в экстремальных ситуациях и как вызывать пожарную охрану.

В заключение спектакля прозвучала песня, которая никого из гостей не оставила равнодушными – настолько проникновенно ее исполнили малыши!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:21 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости