Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

20 апреля 2019 года Вертолёт Ми-8 МЧС России осуществил санитарно-авиационную эвакуацию пострадавших на пожаре в промзоне Нижнекамска в Казань

По данным Центра медицины катастроф, 19 апреля в результате факельного горения на одной из производственных установок в промышленной зоне Нижнекамска количество пострадавших составило 17 человек. 8 человек (в состоянии средней степени тяжести) доставили в ЦРБ г. Нижнекамска. 9 человек (в тяжёлом состоянии) были доставлены в БСМП г. Набережные Челны и, по мнению врачей, нуждались в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи.

Из Казани в Набережные Челны вылетел вертолёт Ми-8 МТВ-1 татарстанского авиазвена авиационно-спасательного центра "Жуковский" МЧС России с установленным медицинским модулем для двух пострадавших. Он оснащён современным оборудованием, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами. Кроме того, модуль обеспечивает возможность реанимации, интенсивной терапии и мониторинга основных функций жизнедеятельности организма пострадавших.

В 01.30 (мск) 20 апреля спецборт МЧС доставил двух пострадавших в Казань. Состояние пациентов тяжёлое, но полёт они перенесли нормально, без осложнений. Пострадавшие были бережно перенесены в реанимобили и направлены в РКБ.

Видеорепортаж: http://mchs.tatarstan.ru/rus/pressa/video.htm/video/5105367.htm

Фоторепортаж: http://mchs.tatarstan.ru/rus/foto.htm/photoreport/5105367.htm

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:20 02:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости