Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 апреля 2019 года За минувшие сутки в Чувашии зарегистрированы 19 возгораний сухой травы: пострадал человек

Пожар в поле у деревни Юнга Моргаушского района

За минувшие сутки в Чувашии зарегистрированы 19 возгораний сухой травы и мусора на открытой территории. В одном из случаев пострадал человек.

ЧП произошло около полудня 19 апреля в деревне Гришкино Козловского района. Во время пожара, вспыхнувшего в одном из дворов из-за неосторожности при сжигании мусора, получил ожоги 56-летний местный житель. Огонь перекинулся на одежду мужчины. После оказания первой помощи сельчанин был госпитализирован в Республиканскую клиническую больницу.

Пал сухой травы также привел к пожару в деревне Вишнеры Красночетайского района, где вчера днем пламя уничтожило бревенчатый дом с хозяйственными постройками. По той же причине сгорел частный сарай, расположенный по улице Пушкина в городе Шумерля.

МЧС России напоминает! В соответствии с ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ нарушение требований пожарной безопасности, касающихся порядка выжигания сухой травянистой растительности, использования открытого огня и разведения костров, влечет предупреждение или наложение административного штрафа. Для граждан сумма взыскания составляет от двух до трех тысяч рублей, для должностных лиц – от шести до 15 тысяч рублей; юридические лица могут быть наказаны на 150-200 тысяч рублей. В условиях особого противопожарного режима штрафные санкции увеличиваются вдвое.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:20 09:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости