Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 апреля 2019 года Инспекторы ГИМС напоминают о соблюдении мер безопасности на воде

В Московской области продолжается месячник безопасности.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам проводят профилактические занятия в образовательных учреждениях для предотвращения несчастных случаев на водоемах. Инспекторы ГИМС ежедневно проводят рейды на водоемах, в выходные и праздничные дни количество патрулей увеличивается вдвое.

Инспекторский состав участка №5 ГИМС проводят уроки безопасности в образовательных учреждениях подведомственной территорий.

В рамках месячника безопасности сотрудники инспекторского участка №5 организовали комплексные мероприятия по весеннему паводку в колледжах городских округов Павловский –Посад, Орехово-Зуево, Ликино-Дулево , г.о.Электросталь особое внимание уделяется работе в дошкольных учебных заведениях.

С учащимися и преподавательским составом были проведены беседы о важности изучения правил и навыков поведения на воде. Инспекторы обучили школьников и студентов правилам оказания первой помощи.

В городских округах состоялись заседания КЧС по подготовке к купальному сезону и освидетельствованию пляжей и мест отдыха.

В г.о.Павловский Посад прошло заседание комиссии ГО ЧС , одним из пунктов обсуждения был : «Проведение мероприятий по обеспечению безопасности отдыха людей, в том числе детей, организации их поиска и спасения на водных объектах по г.о.Павловский Посад в летний период 2019г.»

В преддверии летней оздоровительной компании запланированы и начиная с 15 апреля 2019 идут мероприятия по программе «Учитесь плавать», запланирован ряд тренировочных занятий.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости