Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 апреля 2019 года Свердловские спасатели успешно выступили на соревнованиях по ликвидации последствий ДТП

В г.Тюмени прошли соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий среди подразделений федеральной противопожарной службы Уральского федерального округа. Команда свердловских спасателей завоевала почетное третье место.

Помериться силами собрались шесть сильнейших команд из Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого автономных округов.

В ходе соревнований участники демонстрировали навыки и умения, которые они применяют ежедневно, заступая на боевое дежурство и оказывая помощь тем, кто попал в ДТП.

Каждая команда отрабатывала ситуацию ДТП, в котором пострадал легковой автомобиль, а два человека оказались заблокированными. От сотрудников МЧС требовалось: оценить ситуацию, состояние транспорта и пострадавших, установить «башмаки» под колеса для предотвращения раскачивания машины. Используя специальные инструменты, участники разрушали остекление салона, с помощью гидравлического инструмента разблокировали двери и демонтировали крышу. Оперативно участники извлекали пострадавших из машины, оказывали им первую помощь и на носилках передавали бригаде скорой медицинской помощи.

Зрелище получилось очень динамичным и захватывающим. Горожане, пришедшие на площадь 400-летия, где уральские пожарные боролись за звание лучших, увидели мастерство пожарных и спасателей, отточенные до автоматизма действия каждой команды, что вызывало бурные аплодисменты зрителей.

В результате упорной борьбы победу одержала команда Тюменских пожарных и спасателей. Второе место у сотрудников МЧС Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Третье место присуждено свердловским спасателям.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 17:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости