Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 апреля 2019 года Информация по загоранию сухой растительности в г.о. г. Первомайск

19 апреля 2019 года в 16.10 ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области поступило сообщение о загорании сухой растительности по адресу: Нижегородская область, г.о. г. Первомайск, д. Елховка.

Для оценки обстановки и организации взаимодействия на место происшествия выехала оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона. На месте было установлено, что в результате загорания сухой растительности на площади 350 кв.м произошел переход огня на строения.

Огнем уничтожено 7 домов, из них 2 нежилых, на общей площади 300 кв.м; Погибших и пострадавших нет. Проводится опашка территории.

В 16.28 угроза распространения огня на соседние строения снята.

В 17.15 объявлена локализация пожара. Привлекаемые силы и средства:всего: 21 человек, 11 единиц техники, в т.ч. от МЧС: 10 человек, 4 единицы техники.

Информация оперативная, подлежит уточнению.

Ссылка на видеокомментарий: https://yadi.sk/i/HXpR0dnO0GlkvA

Титры: Старший оперативный дежурный ЦУКС - Алексей Карпович

Основной причиной возникновения пожаров в большинстве случаев является неосторожность при сжигании травы и мусора. При этом наибольшую опасность и угрозу несут подобные случаи, возникающие на территориях, прилегающих к населенным пунктам, зданиям и строениям. В текущем году в Нижегородской области уже зарегистрировано 6 фактов перехода огня с травы на жилые дома и человека.

Главное управление МЧС России по Нижегородской области убедительно просит соблюдать правила пожарной безопасности!

Загорание травы проще предупредить, чем бороться с его последствиями. Не обольщайтесь, если среди сухостоя проглядывает молодая трава. Малейший искры будет достаточно, чтобы заполыхали целые гектары. Раздуваемое ветром пламя мгновенно сжирает всё на своём пути. Огонь может легко перекинуться на кусты и деревья, стоящие рядом сооружения.

Уважаемые нижегородцы, будьте предельно внимательны в обращении с открытым огнём. Рыбаки и охотники, тщательно следите за пожарной безопасностью своих стоянок. Взрослые, отдыхая на природе, соблюдайте требования пожарной безопасности и поговорите с детьми о недопустимости палов сухой травы и мусора.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 17:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости