Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 апреля 2019 года Команда из Югры стала серебряным призером в соревнованиях по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП

В Тюмени, на площади 400-летия города, состоялись соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий среди подразделений федеральной противопожарной службы Уральского федерального округа.

Помериться силами собрались шесть сильнейших команд из Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого автономных округов.

«В ходе соревнований по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП командами показываются навыки и умения, которые они применяют в реальной жизни. Можно сказать, что это не соревнования, а конкурс профессионального мастерства, - отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тюменской области (по ГПС) Андрей Михнович, - сегодня мы впервые проводим такое крупное мероприятие на центральной площади Тюмени и сотни жителей города смогли увидеть мастерство пожарных и спасателей».

Каждая команда отрабатывала ситуацию ДТП, в котором пострадал легковой автомобиль, а два человека оказались в нем заблокированными. От спасателей требовалось: оценить ситуацию, состояние транспорта и пострадавших, установить «башмаки» под колеса для предотвращения раскачивания машины, используя специальные инструменты, разрушить остекление салона, разблокировать двери, демонтировать крышу, извлечь пострадавших из машины, оказать им первую помощь и на носилках передать бригаде скорой медицинской помощи. Зрелище получилось очень динамичным и захватывающим. Горожане, пришедшие сегодня на площадь 400-летия, увидели брызги стекла, искореженный металл, разрезанные мощными ножницами крыши легковушек и отточенные до автоматизма действия участников команд по «спасению» попавших в ДТП автомобилистов. Четкие и слаженные действия каждой команды вызывали аплодисменты зрителей.

В результате упорной борьбы пьедестал победителей выглядит следующим образом.

- 1 место – Главного управления МЧС России по Тюменской области;

- 2 место - Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре;

- 3 место - Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Остается добавить, что победители этих соревнований будут представлять Уральский федеральный округ на Всероссийских соревнованиях.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 17:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости