Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 апреля 2019 года Служба "01" сообщает

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы 23 пожара.17 из них – случаи возгорания сухой травы и мусора, произошедшие на территориях Алатырского, Вурнарского, Козловского, Красноармейского, Красночетайского, Порецкого, Урмарского, Чебоксарского, Яльчикского районов и города Алатырь.

Кроме того, 18 апреля в Комсомольском районе республики огонь повредил экскаватор «Volvo-61BL», следовавший в город Канаш по автодороге А-151. Пожар случился около 9:30 на 69 километре трассы. Заметив дым, 35-летний машинист сообщил о ЧП на пульт «01». Пламя, охватившее панель приборов, удалось сбить быстро. Причина возгорания устанавливается.

Тем же днем, в 11:00, в деревне Кармамеи Канашского района огонь уничтожил деревянную бытовку, находившуюся внутри железобетонного гаражного бокса по улице Лесная. По предварительной версии, к пожару могло привести нарушение правил монтажа электрооборудования.

Вчера около 14:30 сгорел дачных домов на одном из участков коллективного сада «Медик», расположенного в селе Турунова Чебоксарского района. Обстоятельства происшествия выясняются.

В четверг в Чебоксарах огнем повреждены пластиковые мусорные контейнеры во дворах домов № 45 по улице Магницкого, № 21 по Дорожному проезду и № 13 по улице Университетская.

С начала года в республике зарегистрированы 376 пожаров. Общий материальный ущерб от них составил почти 20 миллионов рублей. Погибли 29 человек, еще 16 получили травмы. Спасены 35 человек.

Напоминаем: телефон службы спасения – «01», с мобильного набирайте «101».

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 09:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости