Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 апреля 2019 года Командно-штабные учения завершены – все цели достигнуты

Сегодня Главное управление МЧС России по Самарской области принимало участие в 3 завершающем этапе командно-штабного учения МЧС России.

Основной целью заключительного этапа являлась отработка практических совместных действий пожарных подразделений различных ведомств и оперативных служб правоохранительных органов по тушению крупных природных пожаров. При реагировании на такие масштабные ЧС многое зависит от межведомственного и межрегионального взаимодействия, от своевременного доведения информации об обнаружении очагов пожаров до руководителей на местах и принятия ими оперативных мер по тушению возгораний на начальной стадии.

В Красноярском районе, согласно вводной, проведена тренировка ликвидации последствий низового и верхового лесных пожаров силами и средствами аэромобильной группировки Главного управления, Волжского спасательного центра МЧС России, пожарно-химической станции лесного хозяйства, областной противопожарной службы и поисково-спасательной службы Самарской области.

На итоговом селекторном совещании с представителями муниципальных районов Самарской области начальник Главного управления генерал-майор внутренней службы Олег Васильевич Бойко отметил, что цели и задачи, поставленные на учениях были достигнуты. Также начальник Главного управления поблагодарил всех участников за оперативную работу и взаимодействие в ходе отработки этапов учений.

Командно-штабные учения проводились с 16 по 18 апреля во всех 85 субъектах России.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 20:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости