Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 апреля 2019 года В Короче совершен чин освящения пожарно-спасательной части № 25

Неся сложную и ответственную службу, связанную с риском для жизни и здоровья, спасатели и пожарные нуждаются в духовной поддержке. А потому, по благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна, в нашем регионе налажено сотрудничество Главного управления МЧС России по Белгородской области и Белгородской и Старооскольской епархии.

В рамках сотрудничества иерей Григорий Дегтярёв - ответственный за взаимодействие Белгородской митрополии с Главным управлением МЧС России по Белгородской области, совершил чин освящения нового здания пожарно-спасательной части № 25 города Короча.

Новое здание пожарно-спасательной части № 25 было открыто в декабре 2018 года. С тех пор корочанские огнеборцы несут службу в просторных помещениях, оборудованных необходимой техникой. Новое здание пожарно-спасательной части полностью соответствует современным стандартам, обеспечивает комфортное размещение личного состава, необходимые условия для содержания и обслуживания пожарно-спасательной техники.

Отцу Григорию сослужили священник Николай Пономаренко, настоятель Свято-Успенского храма села Большая Халань Корочанского района, ответственный в Корочанском благочинии за взаимодействие с подразделениями МЧС, а также священник Евгений Мандаровский, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы села Соколовка Корочанского района. В богослужении приняли участие начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Корочанского района Каменев Степан Владимирович, начальник пожарно-спасательной части № 25 Харламов Андрей Иванович и личный состав пожарно-спасательной части. Были освящены помещения и автотранспорт. В конце богослужения священник Григорий Дегтярёв обратился к сотрудникам МЧС с напутственным словом. Священник Николай Пономаренко благословил личный состав иконой Божией Матери «Неопалимая Купина».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 10:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости