Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 апреля 2019 года В Туле состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучший пожарный»

18 апреля 2019 года на базе специализированной пожарно-спасательной части в городе Туле, в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший пожарный», состоялись соревнования среди работников подразделений Государственного учреждения Тульской области «Управление противопожарной службы».В ходе состязаний всем участникам предлагалось пройти тестирование на знание пожарной тактики, ответить на задания по пожарной технике, охране труда и оказанию первой помощи. Кроме того, пожарным предстояло соревноваться в подтягиваниях и челночном беге. И, конечно, в таких чисто пожарных дисциплинах, как подъем по штурмовой лестнице в окно 3-го этажа учебной башни, вязки двойной спасательной петли с надеванием на пострадавшего и преодолению 100-метровой полосы с препятствиями. По итогам соревнований лучшими стали:1 место – Евгений Харитонов, спасатель областной поисково-спасательной службы ГУ Тульской области «Управление противопожарной службы»;2 место – Сергей Криваков, спасатель областной поисково-спасательной службы ГУ Тульской области «Управление противопожарной службы»;3 место – Сергей Кузин, пожарный 80-ой пожарной части ГУ Тульской области «Управление противопожарной службы». Победители были награждены ценными подарками от министерства труда и социальной защиты Тульской области.

Евгению Харитонову теперь предстоит принять участие в федеральном этапе конкурса наряду с другими победителями региональных этапов, номинированных конкурсными комиссиями в субъектах РФ.Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» ежегодно проводится Министерством труда и социальной защиты РФ совместно с заинтересованными федеральными и региональными органами исполнительной власти, общероссийскими объединениями профсоюзов и общероссийскими объединениями работодателей. Его основные цели – повышение престижа рабочих профессий, востребованных на рынке труда; пропаганда достижений и передового опыта участников конкурса; содействие в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям.В 2019 году в числе номинаций, утвержденных Оргкомитетом конкурса – «Лучший пожарный». К участию в конкурсе допускаются работники, стаж которых составляет не менее трех лет работы по профессии.Финал конкурса «Лучший пожарный» будет проходить на базе спортивно-тренировочного комплекса Главного управления МЧС России по Астраханской области в городе Астрахань в период с 30 июля по 2 августа 2019 года.Призерам конкурса в каждой номинации выплачивается денежное поощрение: 300 тыс. рублей – занявшим первые места, 200 тыс. рублей – занявшим вторые места и 100 тыс. рублей – занявшим третьи места.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 16:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости