Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 апреля 2019 года Завершился 2 этап командно-штабного учения

паводковых вод. Развернут пункт временного размещения, продемонстрированы действия района на возможные ситуации, связанные с подтоплением территории и дорожной инфраструктуры. Согласно полученной вводной, в результате подъема уровня реки подтопило низководный мост, поселок оказался отрезанным от «большой земли». Оперативно были развёрнуты все необходимые службы и направлены на место условной ЧС. Для отработки действий была направлена инженерная техника, скорая помощь, сотрудники ГИБДД, а также спасатели и другие необходимые службы.

Спасатели эвакуировали пострадавших от подтопления на противоположный берег реки. Муниципальный район с задачей справился. Главным управлением были подведены итоги проводимых мероприятий. Красноярский район оказался готов к действиям по ликвидации последствий сезонных рисков.

Напомним, что в рамках учений, проводимых во всех субъектах страны, Главное управление функционирует в режиме «Чрезвычайна ситуация», задействованы силы и средства функциональной и территориальной подсистемы РСЧС.

На территории региона повсеместно отрабатываются вопросы межведомственного взаимодействия. Под руководством начальника Главного управления генерал-майора внутренней службы Олега Васильевича Бойко проведено заседание с председателями комиссий по чрезвычайным ситуациям муниципальных образований Самарской области по вопросам совершенствования взаимодействия и обмена информацией при выполнении мероприятий по ликвидации ЧС. В круглосуточном режиме функционирует подвижный пункт управления и аэромобильная группировка Главного управления. Подразделениями отрабатываются практические приемы реагирования на месте условной чрезвычайной ситуации. В муниципальных районах, на территории которых отрабатываются мероприятия по вводной, развернуты пункты временного размещения граждан.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 15:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости