Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

18 апреля 2019 года Подготовка к обеспечению детского отдыха на контроле МЧС России

На крымском полуострове круглый год работают санаторно-курортные комплексы, куда прибывают миллионы туристов из ближнего и дальнего зарубежья, а также проводят летний отдых и оздоровление дети со всех уголков России. Поэтому обеспечение безопасности подрастающего поколения в детских оздоровительных лагерях – одно из приоритетных направлений деятельности Главного управления и его подразделений.

Так, в администрации города Феодосии прошло совещание, связанное с детским оздоровительным отдыхом. На данное мероприятие были приглашены руководители всех заинтересованных ведомств, в том числе и начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Феодосии ГУ МЧС России по Республике Крым Евгений Ларченко и государственный инспектор «Центр ГИМС МЧС России по Республике Крым» Юрий Елисеев.

Во время совещания участники обсудили не только меры безопасности детского отдыха, но и вопросы, связанные с обеспечением антитеррористической защищенности, выполнение требований к организации отдыха, в том числе организованных групп на пляжах, соблюдение санитарных требований и норм в период функционирования детских оздоровительных заведений.

В свою очередь начальник отдела надзорной деятельности по г. Феодосии Евгений Ларченко напомнил руководителям детских оздоровительных лагерей о необходимости неукоснительного соблюдения требований правил пожарной безопасности. Также он подчеркнул, что среди основных требований к безопасности баз детского отдыха - это наличие и исправность автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения, первичных средств пожаротушения, огнетушителей и пожарных щитов, а также состояние путей эвакуации и электрохозяйства.

Уже начиная с мая текущего года инспекторский состав Главного управления будет проводить плановые проверки на объектах детского оздоровления и отдыха. А в случаи выявления нарушений к административной ответственности будут привлечены лица ответственные за данное направление.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 15:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости