Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 апреля 2019 года Ликвидация условной ЧС в результате природных пожаров: в Республике Алтай проходит третий этап всероссийских учений

18 апреля территориальная подсистема Республики Алтай единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций РФ участвует в проведении третьего этапа Всероссийских командно-штабных учений по ликвидации крупных чрезвычайных ситуаций, вызванных паводками и лесными пожарами. Учения проводятся с 16 по 18 апреля.

В ходе третьего этапа отрабатываются вопросы взаимодействия и совместной работы по ликвидации последствий перехода лесного пожара на населенный пункт, а также проведения аварийно-спасательных работ, оповещения и эвакуации населения.

Организована работа межведомственного оперативного штаба ликвидации чрезвычайных ситуаций, штабов и оперативных групп г. Горно-Алтайска и муниципальных районов.

Проверена готовность систем мониторинга за складывающейся обстановкой, в том числев рамках реализации АПК Безопасный город задействованы 2 камеры лесопожарного мониторинга. Проведены практические мероприятия по тушению лесных пожаров с привлечением 12 специализированных автономных учреждений.

Выполнен комплекс практических мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций вызванных лесными пожарами: наращивание и маневрирование группировки сил и средств территориальной подсистемы, проведение эвакуационных мероприятий, организация жизнеобеспечения эвакуируемого населения. Проверено 87 пунктов временного размещения населения. Организована работа патрульных, патрульно-маневренных, маневренных и патрульно-контрольных групп.

Главным управлением МЧС России по Республике Алтай проведено тактико-специальное учение по теме: «Защита населенного пункта Кызыл-Озек от перехода лесного пожара».

В ликвидации условного лесного пожара были задействованы опорный пункт по тушению крупных пожаров, спасатели АПСО, АУРА «Чемал лес», патрульная и маневренная группа Кызыл-Озекского сельского поселения, всего 64 человека, 14 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 17:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости