Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 апреля 2019 года Третий день тренировки – Спасатели ликвидируют лесные пожары

Тушение лесных пожаров, которые угрожают населенным пунктам – такова легенда третьего дня всероссийских командно-штабных учений по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в Омской области. Привлечено более 14 000 человек и 1500 единиц техники.

Сегодня силы и средства территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ТП РСЧС) отрабатывают действия по ликвидации сразу нескольких условных ЧС – горят леса. Ситуации развиваются по наихудшему сценарию.

«По легенде учений в двух районах региона вспыхнули очаги лесных пожаров. Один из них из-за сильных порывов ветра перешел на населенный пункт. Загорелись дома и постройки. Создалась угроза перехода огня на детский лагерь, где отдыхают более 250 ребят. По итогам тренировки станет ясно, организовано ли взаимодействие между привлекаемыми к их ликвидации ведомствами и проверена готовность к выполнению действий по предназначению», - отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Омской области полковник Максим Рыбак.

В тренировке задействованы пожарные, спасатели, управление лесного хозяйства, сотрудники полиции, ГИБДД, Аварийно-спасательной службы Омской области и муниципалитеты. Всего более 14 000 человек и 1500 единиц техники.

Всероссийские трехдневные учения проходят под личным контролем министра МЧС России Евгения Зиничева. Сегодняшний день является завершающим. Итоги тренировки позволят не только рассмотреть все проблемные моменты, которые были выявлены в регионах, но и выработать конкретные рекомендации по их решению и осуществить их практическую отработку.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 16:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости