Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 апреля 2019 года Сегодня третий - завершающий этап командно-штабного учения

фото из архива ГУ

Сегодня в ходе третьего завершающего этапа командно-штабных учений силы и средства РСЧС Пермского края отрабатываются вводные по ликвидации последствий лесных пожаров, а так же защите населенных пунктов от них, эвакуации населения и др. Практические действия отрабатываются на нескольких участках. В том числе развертывание и работа подвижного пункта управления и привлечение аэромобильной группировки.

По легенде: в Красновишерском районе на северо- востоке от посёлка Романиха горит лес. При тушении пожара 5 человек получили ожоги, 2 отравились угарным газом. Из-за сильного ветра происходит быстрое распространение пожара. Требуется эвакуация населения.

Начало учений: органы управления и силы Главного управления МЧС России по Пермскому краю и подчиненные подразделения переведены в режим «ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУЦИЯ».

В Главном управлении организована работа межведомственного оперативного штаба по ликвидации ЧС, КЧС и ОПБ Пермского края.

Организовано взаимодействие со всеми заинтересованными службами.

Для оценки сложившейся обстановки, координации действий сил и организации всестороннего взаимодействия в зоне условной ЧС работают оперативные группы центра управления в кризисных ситуаций, Главного управления на подвижном пункте управления председателя КЧС и ОПБ Пермского края, администрации района, силы и средства функциональных и территориальной подсистем, аэромобильная группировка Главного управления.

Условно проведена эвакуация жителей п. Романиха в пункт временного размещение п. Вишерогорск.

К ликвидации условного лесного пожара привлечены силы: ФГУП «Пермский лесопожарный центр», ГКУ «Говорливское лесничество», Соликамская пожарно-химическая станция, а так же силы и средства лесопользователей.

Сотрудниками полиции отдела МВД России по Красновишерскому району организовано дежурство с целью охраны общественного порядка в зоне условной ЧС.

Ведется непрерывный мониторинг состояния окружающей среды.

На базе Главного управления МЧС России и администрации района открыты телефоны горячей линии.

Всего в учениях задействованы силы и средства в составе: 315 чел. 66 ед. тех., в т.ч. от МЧС – 140 чел. 15 ед. тех.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 12:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости