Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

17 апреля 2019 года Итоги второго этап командно-штабного учения МЧС России

В ходе II этапа учения органы управления и силы отрабатывали практические действия по ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в паводкоопасном периоде.

По замыслу учений, рано утром 17 апреля т.г. в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Астраханской области» поступила информация о том, что в результате увеличения сбросных расходов с Волгоградского гидроузла, произошло поднятие уровня реки Волга и на территории Наримановского района частично оказался подтопленным населенный пункт с. Рассвет.

В целях обеспечения своевременного реагирования на чрезвычайные ситуации развернута система управления и связи, организована работа подвижного пункта управления, оперативных групп и межведомственных оперативных штабов.

Для ликвидации чрезвычайной ситуации и первоочередного жизнеобеспечения населения в зоне чрезвычайной ситуации введен режим чрезвычайной ситуации, силы территориальной подсистемы РСЧС Астраханской области выведены в зону чрезвычайной ситуации.

Практически отработаны действия по эвакуации населения в пункты временного размещения, проведению поисково-спасательных работ на воде и ликвидации подтопления путем проведения берегоукрепительных работ.

В ходе II этапа по учению задействована группировка сил и средств в составе 1268 человек и 480 единиц техники, в том числе от МЧС России 223 человека и 15 единиц техники.

Учебные цели II этапа учения достигнуты, задачи решены в полном объеме.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 19:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости