Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

18 апреля 2019 года В рамках III этапа КШУ

В рамках командно-штабных учений в Кизлярском районе республики продолжаются практические мероприятия. Силы и средства республиканской подсистемы РСЧС выполняют мероприятия по тушению условного природного пожара.

Основной целью III этапа Всероссийских командно-штабных учений явилось совершенствование навыков тушения природных пожаров с применением авиации, практическая отработка вопросов взаимодействия пожарных подразделений с силами и средствами РСЧС при тушении природных пожаров.

В ходе тренировки работники кизлярского лесничества организовали разведку и по мере сил начали тушение пожара.

Затем они встретили сотрудников пожарной охраны и служб РСЧС, а также обозначили указателями зону, где пожарные подразделения могут проводить основные действия.

На месте условного происшествия был введен режим ЧС и развернулся оперативный штаб. Также было организовано выполнение комплекса превентивных мероприятий по снижению риска возникновения ЧС и уменьшению их последствий. Выставлены дополнительные посты ГИБДД с уведомлением водителей о пожаре.

Совместными усилиями пожар дальнейшего распространения не получил. Как мы знаем, лесной пожар, возникший в таком месте, становится настоящим стихийным бедствием, наносящим непоправимый вред окружающей среде, и представляет реальную угрозу для жителей близлежащих населенных пунктов.

Всего на ликвидацию условного природного пожара были задействованы силы и средства: 440 человек, 77 единиц техники, в том числе от МЧС России 186 человек 31 единица техники.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 11:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости