Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 апреля 2019 года Ликвидация условной ЧС в результате природных пожаров: в Красноярском крае стартовал третий этап всероссийских учений

Сегодня, 18 апреля Красноярский край приступил к заключительному этапу широкомасштабных командно-штабных учений, в ходе которого предстоит отработать вопросы ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров.

Согласно замыслу третьего этапа учений от оперативного дежурного единой дежурно-диспетчерской службы Емельяновского района поступила информация о том, что вблизи с. Таскино действует 5 очагов лесных пожаров. В результате перехода лесного пожара на н.п. Таскино произошло возгорание жилых домов. С учетом вводной, все силы и средства Красноярской территориальной подсистемы РСЧС переведены в режим функционирования «чрезвычайная ситуация». В рамках учения проведены заседания краевой и муниципальной КЧС и ПБ, на которых были рассмотрены вопросы о действиях сил и средств по ликвидации последствий ЧС, связанных с природными пожарами, проведения эвакуационных мероприятий, организации жизнеобеспечения эвакуируемого населения и другие важные вопросы.

Проведение подобных учений позволяет проверить готовность органов управления, сил и средств, привлекаемых для ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами, и защите от них населенных пунктов. В ходе учения специалисты МЧС и других взаимодействующих структур отрабатывают все этапы ликвидации данной чрезвычайной ситуации, начиная от развертывания оперативных штабов и заканчивая эвакуацией населения в пункты временного размещения.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 15:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости